Проекты «Сделай сам» — как построить деревянный забор для частной жизни

Деревянные заборы — одно из лучших ограждений для вашего двора. Заборы из дерева бывают разных стилей и могут быть построены в соответствии с вашими предпочтениями. Многие люди выбирают высокие заборы, чтобы иметь большую приватность, в то время как другие предпочитают пикетные заборы вокруг своего двора, чтобы придать своим домам определенную атмосферу. Какой бы стиль деревянного забора вы ни выбрали, такие заборы имеют ряд преимуществ, в том числе более экономичную, чем другие альтернативы. Есть компромиссы, деревянные заборы также трудно поддерживать в долгосрочной перспективе, потому что дерево может быть повреждено погодой и погодными условиями. Однако, имея несколько советов, вы можете построить свой собственный и самостоятельно выполнять обслуживание и ремонт.

Преимущества использования дерева в качестве материала для ограждения

Деревянные заборы имеют много преимуществ перед заборами из других материалов, например, из металла. Деревянный забор можно установить самостоятельно, а не вызывать профессионала. Принадлежности и инструменты, используемые для создания деревянного забора, легко доступны и могут быть найдены в любом магазине товаров для дома. Вы можете более легко отрегулировать высоту столбов забора и легко добавить к своему деревянному забору дополнительные элементы, такие как перила, которые крепятся металлическими винтами. Вы даже можете нарисовать свои собственные рисунки на деревянном заборе или сделать все одним сплошным цветом. Деревянные заборы, как правило, более декоративны, чем металлические, и могут дополнить ваш дом.

Строительство собственного деревянного забора

После того, как вы решили поставить деревянный забор вокруг своей собственности, вот основные шаги, чтобы построить его самостоятельно:

Первое, что вам следует сделать, это определиться с местом расположения забора. Вы можете отметить место несколькими кольями и веревкой. Обычно заборы располагаются вдоль линии вашего владения, но убедитесь, что вы не вторгаетесь на территорию соседнего участка. В таком случае вам рано или поздно придется переставлять забор.

Следующий шаг — выяснить, какой высоты вы хотите, чтобы ваш забор был. Ограждения для уединения обычно имеют высоту около шести футов, в то время как пикетные заборы имеют высоту всего около трех футов.

Если вы еще этого не сделали, обязательно получите все необходимые материалы. Вам понадобятся такие предметы, как копатель почтовых ям, молоток, дрель, рулетка, циркулярная пила, гвозди и сами столбы забора. Магазин товаров для дома может помочь вам найти все, что нужно для работы.

Когда у вас есть все необходимое, вы можете начать с установки концевых стоек, частей забора по углам. Используйте землеройную станцию, чтобы проделать ямы, в идеале, глубиной около тридцати дюймов. Затем вы можете установить стойки в отверстие, убедиться, что столб выровнен, а затем заполнить оставшуюся часть отверстия землей или цементом.

Следующим шагом будет размещение других столбиков между конечными столбами. Рекомендуется начать с размещения столбов на расстоянии восьми футов друг от друга. Вы можете использовать водопроводную леску, сделанную из веревки и прикрепленную к столбам гвоздями, чтобы убедиться, что все они имеют одинаковую высоту. Используйте ту же технику для установки этих столбов, что и для конечных столбцов.

После того, как вы установите эти столбы, следующим шагом будет установка горизонтальных досок вдоль забора. Эти доски 2 x 4 крепятся гвоздями и, в зависимости от ваших предпочтений, обычно устанавливаются вверху, по центру и внизу вертикальных стоек.

Следующим шагом будет прибивание вертикальных досок по всей длине забора. Как только они будут установлены, рекомендуется покрыть забор высококачественным водонепроницаемым герметиком.
Обслуживание и ремонт деревянного забора

Дерево со временем изнашивается из-за воздействия элементов, а также из-за возможности повреждения насекомыми. Следовательно, деревянные заборы необходимо регулярно обслуживать водонепроницаемым герметиком. Если ваш забор окрашен, необходимо время от времени добавлять свежий слой. Если ваши столбы забора сильно повреждены, вы можете заменить столб забора или отремонтировать гниющее дерево, добавив к нему арматуру. Ключ к деревянным заборам — поддерживать их в регулярном порядке, чтобы они выглядели красиво и продолжали обеспечивать уединение или украшение вашего дома и двора.