В то время, когда обучаются YouTube, вы можете найти самостоятельное решение практически для всего, о чем вы только можете подумать! Если вы хотите повысить ценность своего дома, вам даже не нужно заходить на YouTube за ответами — вот лишь несколько домашних проектов, которые вы можете сделать просто и легко, которые добавят эстетической и финансовой ценности вашему дому.

Перекрасите несколько стен и подкрасьте потускневшие или потрескавшиеся места внутри и снаружи дома. Это не только освежит внешний вид вашего дома, но и станет отличным моментом для того, чтобы добавить акцентные стены или цвета границ, чтобы действительно выделить ваш дом среди остальных. Если у вас на стенах устаревшая плитка, обои или картины, вы также можете переделать их в это время.

Установите молдинг на верхние части стен всего за несколько простых шагов — это смягчит часто резкие линии комнаты и может создать более теплое и изысканное ощущение в комнате или коридоре. Кроме того, вы можете инвестировать в новые шторы или жалюзи, электрические розетки и дверные ручки, которые часто поцарапаны, выцветают и забывают, поскольку мы не склонны много о них думать. Наличие набора красивых карнизов и обновленных светильников может украсить комнату, объединить ее с помощью мелких деталей и при этом быть дешевым и простым способом повысить ценность вашего дома.

Один из способов сэкономить сейчас и повысить ценность позже — это установить или обновить потолочные вентиляторы и окна. Потолочные вентиляторы — это ненавязчивый способ сэкономить на счете за электроэнергию, но их не замечают и они пыльные. Кроме того, устаревшие окна могут быть серьезным потребителем энергии и стоить вам больших денег с точки зрения потери тепла (или переменного тока летом) из-за плохих уплотнений, сквозняков и деформации.

Один из огромных способов повысить ценность вашего дома — это убрать ковер! Как бы мы ни старались, сохранить ковры новыми и чистыми практически невозможно. Под нашими коврами часто бывают отличные паркетные полы, которые при небольшой полировке и осторожном размещении ковриков могут действительно привнести в ваш дом новую индивидуальность в дополнение к эстетической привлекательности для потенциальных покупателей.

Если у вас есть книжные полки, кухонные шкафы, ящики для ванных комнат и туалеты, обратите внимание на их износ и подумайте о повторном окрашивании. Перекраска или повторное окрашивание — это трудоемкая работа, но после того, как все высохнет, у вас будет отличный внешний вид! Пока вы занимаетесь этим, подумайте о замене старых ручек и ручек на ящиках, так как это привнесет дополнительный элемент стиля и блеска в вашу кухню и ванную комнату.

Есть много других небольших и недорогих способов повысить ценность вашего дома! Не волнуйтесь, если вы не можете инвестировать время и деньги во все эти проекты прямо сейчас — некоторые дома нуждаются в капитальном ремонте, а другие нет.